Решение Fives для сортового проката включает в себя нагревательную печь Stein с индукторами CELES высокого расхода для значительной экономии затрат и энергии и улучшения качества продукции.
Компания Fives разработала новое гибридное решение, сочетающее газовую печь Stein и индуктор CELES CELINE с большим потоком жидкости. Эта уникальная концепция позволяет быстро нагревать заготовку, даже если печь работает при более низкой температуре, благодаря установке индуктора с высоким потоком на выходе из печи. Требования к техническому обслуживанию минимальны из-за отсутствия огнеупорных материалов и соответствующей тепловой и механической защиты.
Нагревательный индуктор обеспечивает нагрев заготовки до постоянной температуры и уменьшает следы заноса, улучшая тем самым качество производства.
Более низкая рабочая температура печи также имеет следующие преимущества:
Снижение затрат на техническое обслуживание, т.е. увеличение срока службы огнеупорных и разгрузочных валков
Снижение образования накипи, так как время пребывания при высокой температуре резко уменьшается
Минимизированные выбросы NOx
---