Измерительная система GreCon LENGTHCONTROL определяет длину и скорость твердых, мягких и влажных материалов путем бесконтактного измерения с помощью лазерных лучей. Основное внимание при использовании системы измерения длины уделяется оптимизации процессов документирования и контроля для наших клиентов.
Кроме того, экономия материальных затрат достигается за счет сокращения отходов. Например, если слишком длинная панель часто остается приемлемой для конечного клиента, это означает высокие материальные и производственные затраты для производителя. Измеряя 100% длины панели, можно контролировать и постоянно корректировать раскрой диагональной пилы или пилы для резки в размер. Точные графические и цифровые дисплеи позволяют оператору своевременно вмешиваться в процесс резки, чтобы добиться стабильного качества панелей и оптимизировать использование материала и энергии.
Измеренные значения могут быть записаны вплоть до краев материала. В зависимости от требований, длина и скорость могут быть определены на изделиях в форме панелей или даже в бесконечном применении. LENGTHCONTROL особенно идеально подходит для производственных систем с очень высокой пропускной способностью, где ограничено пространство или где соотношение длины панели и ускорения неблагоприятно.
Преимущества с первого взгляда
Отсутствие проскальзывания, как при обычных контактных методах измерения, и, следовательно, более высокая точность измерения.
Каждая панель измеряется точно в продольном направлении. Случайные измерения с помощью рулетки больше не нужны. Это позволяет расширить базу данных и повысить надежность процесса.
Безопасность ваших сотрудников повышается, так как доступ на производство не требуется.
Высокая точность повторения благодаря бесконтактному процессу измерения,
---