Компания Fadis первой в мире представила технологию воздушного покрытия в 1987 году, совместно с компанией Heberlein, от которой и произошло название первой модели и типа струи - HFP.
Инновационная конструктивная философия линии SINCRO, называемая "открытой платформой", нашла свое наибольшее выражение в машине SINCRO MULTIPLA и в ее различных возможных функциях. Это "многофункциональная" машина, которая может реагировать на 7 различных производственных процессов и гарантирует высокую производительность со скоростью до 1.750 м/мин. Этот инновационный принцип конструкции позволяет совместно с заказчиком подготовить машину, идеально отвечающую его конкретным техническим/производственным потребностям, с возможностью ее модификации в соответствии с новыми требованиями рынка. Такая гибкость позволяет заказчику определить в одной базовой модели все типы обработки, которые ему необходимы, с неоспоримыми преимуществами в плане обучения персонала, технического обслуживания и организации производства.
Версия "Queen" линии Multipla предусматривает применение электронного моторизованного разматывающего устройства, необходимого для разматывания эластомерной пряжи и смешивания ее через воздух с текстурированной пряжей. Компьютеризированный цифровой терминал позволяет электронно контролировать и изменять коэффициент вытяжки, а также все другие стандартные параметры "SINCRO". Технология "Tens Control™", уникальная и полностью электронная система контроля натяжения "on-line", постоянно проверяет натяжение всех нитей в процессе интермедирования, как на входе, так и на выходе.
---