5 камер FACTTM (Free-space Anechoic Chamber Test-site) компании ETS-Lindgren позволяют проводить полуанехотические испытания на излучение (RE) и полностью безэховые испытания на помехоустойчивость (RI) в соответствии с большинством международных норм по электромагнитной совместимости.
Измерительные ЭМС-камеры FACT 5 компании ETS-Lindgren, предназначенные для проведения испытаний на полное соответствие нормативным требованиям, обеспечивают полуанехометрические испытания на излучение (RE) и полностью безэховые испытания на помехоустойчивость (RI) в соответствии с большинством международных норм по электромагнитной совместимости. Камеры FACT 5 позволяют проводить испытания на соответствие RE на расстоянии 5 м, сохраняя при этом возможность проведения испытаний на полное соответствие применимым стандартам на расстоянии 3 м. Результаты, полученные на 5-метровом расстоянии, лучше коррелируют с результатами, полученными на 10-метровом расстоянии, чем с результатами, полученными на 3-метровом расстоянии.
Широкополосные характеристики камер FACT 5 достигаются за счет уникального расположения гибридных и ферритовых плиточных поглотителей. Для моделирования конструкции использовалось собственное программное обеспечение для численного электромагнитного моделирования, с помощью которого были созданы камеры, устанавливающие новые стандарты безэховых характеристик
Ключевые характеристики
диапазон частот от 26 МГц до 40 ГГц
Измерения эмиссии и помехозащищенности
Полное тестирование на соответствие требованиям по излучению:
ANSI C63.4
FCC части 15 и 18
EN 50147-2
CISPR 11/EN55011
CISPR 16/EN55016
CISPR 22/EN55022
CISPR 32/EN55032
VCCI V-3/2003.04
SAE J551
SAE J1113 (требуется модификация камеры для размещения полного транспортного средства)
Испытания на полное соответствие требованиям по устойчивости к радиоизлучению:
IEC 61000-4-3/EN61000-4-3
SAE J551
SAE J1113
Соответствует требованиям FCC 3m Class B Facility Filing
Доступные варианты характеристик NSA (могут потребовать модификации камеры):
4.0 дБ
Плюс 3,5 дБ
---