Альтернативное топливо (АТ), получаемое путем переработки твердых бытовых отходов, успешно заменяет природный газ, тем самым снижая потребление минеральных энергоресурсов. Строительство, электростанции и металлургическая промышленность используют доступное RDF-топливо без ущерба для окружающей среды. Замещение газа вторичным твердым топливом особенно актуально для цементного производства.
Описание проблемы:
Для повышения качества и однородности отбираемого вторсырья, пригодного для производства топлива из отходов, используются автоматические комплексы для сортировки ТБО на легкие и тяжелые фракции методом воздушной сепарации.
Имея собственный R&D отдел, многолетний опыт работы в области воздушной сепарации, специалисты ЭРГА учли все требования Заказчика и разработали данный комплекс для завода по подготовке RDF для очистки полезной фракции ТБО от камней, стекла, крупных кусков дерева и т.д.
Автоматическое комплексное решение "под ключ
ЭРГА выполнила полный комплекс услуг от проектирования до монтажа и пуско-наладки автоматического комплекса сортировки ТБО для подготовки RDF в соответствии с техническим заданием Заказчика.
Комплекс работает в автоматическом режиме сепарации/очистки и выделяет полезные фракции (бумага, пластик, пленка, легкая щепа, органика), пригодные для использования в качестве топлива в цементной печи. Процесс полностью контролируется одним оператором с пульта управления.
Эффективность разделения/очистки до 98%
Сепарационный комплекс Resoline Air Flow имеет достаточное количество настроек, необходимых для выбора индивидуального режима сепарации в зависимости от требований к конечному продукту.
---