Одно-/трехфазные твердотельные автоматические выключатели Entec (EPRIS/EPR-1, EPR-2, EPR-3) предназначены для применения в воздушных линиях электропередачи и подстанциях классов напряжения до 15 кВ, 27 кВ и 38 кВ.
В механизме управления используется привод с постоянным магнитом, который гарантирует высокую надежность и необслуживаемость. Для гашения дуги используются вакуумные выключатели, заключенные в эпоксидные втулки, что устраняет необходимость в изоляционных материалах, таких как нефть и газ.
Втулки изготовлены из HCEP (гидрофобная циклоалифатическая эпоксидная смола), которая обеспечивает превосходные изоляционные характеристики даже в суровых климатических условиях и загрязненных зонах. Бак Recloser и шкаф управления изготовлены из нержавеющей стали, которые обладают высокой стойкостью к воздействию горячей, влажной, пыльной или коррозионной среды.
Устройство Recloser поставляется с полным микропроцессорным контроллером (ETR300-R или EVRC2A-NT), включая функции измерения, мониторинга, записи и связи.
Устройство Recloser прошло типовые испытания в аккредитованных лабораториях, таких как KEMA, CESI или KERI, в соответствии с международными стандартами ANSI/IEEE C37.60 и IEC 62271-111.
---