Компания Enertec Engineering AG является ведущим и высокоинновационным производителем тензодатчиков с широким спектром преобразователей силы.
Тензодатчик ELC - это электронный преобразователь силы для контроля и определения усилий на якорях, кранах и других больших силах. Якорные тензодатчики серии ELC оптимизированы для анкерных систем, одобренных в Швейцарии.
Эти датчики силы состоят из цилиндра из нержавеющей стали, оснащенного тензометрическими датчиками с температурной компенсацией. Датчик предназначен для использования в суровых условиях: не требует технического обслуживания, защищен от пыли и воды в соответствии с IP 68 и может применяться в широком диапазоне температур. Тензодатчик содержит встроенный датчик температуры, который предоставляет дополнительную информацию об условиях окружающей среды. Сам датчик полностью термокомпенсирован.
Тензодатчики ELC поставляются с различными диапазонами нагрузок и индивидуальными внутренними диаметрами, подходящими для соответствующей анкерной головки. Специальные версии доступны по запросу. Тип тензодатчика автоматически распознается измерительными приборами Enertec. Это означает, что пользователю не нужно вручную выбирать тип тензодатчика для получения правильного значения силы.
Тензодатчик имеет калиброванный выходной сигнал в мВ/В. Благодаря 6-проводной схеме измерительный сигнал не зависит от длины кабеля. Измерительный кабель надежно и водонепроницаемо крепится к тензодатчику с помощью кабельного ввода из нержавеющей стали. Длина кабеля может быть выбрана заказчиком по своему усмотрению. Закрытый экранированный кабель содержит водонепроницаемую заглушку с колпачком. Опционально доступны версии без заглушки.
---