Детекторы утечек серии LKDNext непрерывно контролируют воздух в помещении на предмет утечек хладагента. Приборы могут использоваться в холодильных установках (холодильные камеры, морозильные камеры, машинные отделения). Детекторы серии LKDNext могут использоваться как автономно, так и подключаться к контроллерам ELIWELL или устройствам сторонних производителей. Для связи с контроллерами используются аналоговый выход, реле или последовательное соединение RS485 Modbus и Bluetooth.
Детекторы утечек серии LKDNext непрерывно контролируют воздух в помещении на предмет утечек хладагента. Приборы могут использоваться в холодильных установках (холодильные камеры, морозильные камеры, машинные отделения).
Они откалиброваны для обнаружения большинства хладагентов, доступных в настоящее время на рынке. Чувствительные элементы выполнены с использованием полупроводниковой технологии (SC), инфракрасной технологии (IR) или электрохимической технологии (EC).
Детекторы серии LKDNext могут использоваться как автономно, так и подключаться к контроллерам ELIWELL или устройствам сторонних производителей. Для связи с контроллерами используются аналоговый выход, реле или последовательное соединение RS485 Modbus и Bluetooth.
При обнаружении утечки хладагента, превышающей программируемый порог концентрации, активируется состояние тревоги или предупреждения, в зависимости от установленного уровня концентрации, и LKDNext реагирует следующим образом:
- Меняется комбинация горящих светодиодов
- Активируется специальное внутреннее реле (SPDT)
- Активируется зуммер
- Аналоговый выход управляется (пропорционально обнаруженной концентрации)
- Изменение состояния сигнализируется через выход Modbus RS485 и приложение Eliwell Air
Кроме того, приложение "Eliwell Air App" доступно в App Store и Play Store.
---