Инерционные шейкеры и модальные шейкеры имеют схожие области применения и используются для оценки вибрационного поведения конструкций, как, например, модальные шейкеры. Однако, по сравнению с модальными шейкерами, стили соединения отличаются. Корпус инерционного шейкера сам вибрирует. По этой причине инерционные шейкеры крепятся непосредственно к конструкции. По сравнению с модальными шейкерами, они проще в использовании.
В зависимости от размеров конструкции и требуемых частот и уровней возбуждения для виброиспытаний могут использоваться либо модальные, либо инерционные шейкеры.
Для модальных испытаний и испытаний самолетов в полете обычно используются электродинамические шейкеры. Однако эти традиционные шейкеры не очень портативны, и их установка занимает некоторое время. С другой стороны, инерционные шейкеры Dynalabs легко монтируются и очень портативны. Их можно использовать как ручные.
Области применения:
- Гражданское строительство
- Автомобильные испытания
- Аэрокосмические испытания
- Судостроение
- Образование и исследования
Преимущества:
- Компактная и легкая конструкция
- Превосходные низкочастотные характеристики
- Монтаж под любым углом
- Быстрое время настройки
- Направляющий подшипник с низким коэффициентом трения
---