Холодное прессование алмазных сегментов и зеленых компактов - это процесс получения алмазных инструментов, таких как алмазные сегменты с основанием и без него, сегментные кольца и зеленые компакты для алмазных пильных проволок, путем давления при комнатной температуре. Существует два метода прессования: гравиметрическое холодное прессование, при котором дозирование материалов осуществляется по весу, и объемное холодное прессование, при котором дозирование осуществляется по объему.
Целью холодного прессования является создание точного и прочного алмазного инструмента, позволяющего получать сегменты специальной формы и зеленые компакты для различных применений. При этом достигается высокая плотность и прочность конечных изделий.
Регулируемые параметры прессования для различных материалов имеют решающее значение для обеспечения точности и контроля. Контроль давления в процессе прессования и возможность адаптации к различным размерам и формам пресс-форм обеспечивают точную реализацию процесса.
Повышение качества достигается за счет обеспечения высокой плотности и твердости прессованного алмазного инструмента, минимизации дефектов и неровностей в конечных изделиях и обеспечения постоянного качества для оптимальной работы.
для изготовления однослойных или многослойных алмазных сегментов с бездимаундной подложкой или без нее, а также алмазов с огранкой на KPV 218
высокая производительность: около 70 с/сегмент при горизонтальном прессовании в одной полости, 7/8 слоев (алмаз/порошок)
Ось X: свободное положение с приводом от двигателя, ось Y: 2 положения с пневматическим приводом
2 пластины с отверстиями на одной оси Y
подача алмазов для двух типов алмазов (от 25 до 50 меш)
размеры пластин для перфорации отверстий x = 52 мм; y = 48 мм
макс. количество отверстий: 400
Опции
ионизатор
пластины с отверстиями для многогнездных полостей
---