Сушилка для пивной муки может быстро предварительно обезвоживать влажный пивной шлак с содержанием влаги около 85%, а затем высушивать его до сухого продукта с содержанием влаги около 10%.
Осадок можно превратить в нетрадиционный корм, что может значительно облегчить кормовые ресурсы. Стрессовые условия снижают затраты на ведение хозяйства и повышают экономическую эффективность.
В настоящее время этот комплекс оборудования используется многими отечественными пивоваренными предприятиями и предприятиями по переработке кормов.
Система
Сушильная установка состоит из осушителя, источника тепла, питателя, барабанной системы сушки (с одним или тремя цилиндрами), разгрузочной машины, вытяжного вентилятора, разгрузочного устройства и распределительного шкафа, системы дробления, системы упаковки и других компонентов.
Конкретный процесс заключается в следующем: влажный шлак с содержанием влаги более 80% отжимается и обезвоживается с помощью оборудования для обезвоживания, а влажность снижается примерно до 65%, а затем через спиральную загрузочную машину поступает в систему сушки для сушки. Равномерно распределяясь в роликовой доске, под действием прокатки материалы полностью диспергируются и контактируют с горячим воздухом, ускоряя при сушке теплообмен, массоперенос. В процессе сушки пивной шлак выгружается на трафаретный разгрузочный клапан сушилки пивной гущи под действием наклонной доски и теплоносителя. Сухой пивной шлак, обработанный системой, имеет хороший цвет, ароматный запах и сильный вкус для животных.
Преимущество
1. Он имеет высокую степень механизации, высокую производительность и непрерывную работу.