После процесса расширения вспененного полиэтилена материал нуждается в дальнейшей обработке для превращения в готовый продукт. Расширенное полотно пенопласта необходимо обрезать по краям, разрезать по центру, а затем намотать для получения готовых рулонов пенопласта в соответствии с различными требованиями к конечной продукции. Дополнительной проблемой является то, что эта линия должна обладать гибкостью, позволяющей работать с пенопластом разного веса, плотности и ширины с минимальной модификацией оборудования для внесения изменений. Оборудование должно быть открытым и доступным для частой заправки полотна, но при этом обеспечивать безопасность и контроль для пользователей.
ОПИСАНИЕ
Для выполнения поставленных задач компания Davron спроектировала и создала линию оборудования для работы после нашей расширительной печи для преобразования сырого вспененного полотна в готовый продукт. Эта линия способна обрабатывать полотно шириной до 96 дюймов со скоростью от 7 до 40 футов в минуту.
Линия оснащена направляющей машиной для точного позиционирования полотна, которая также включает в себя измерение ширины предварительной обрезки. Машина продольной резки имеет регулируемую обрезку кромок с цифровыми показаниями для позиционирования, вмещает полотна шириной от 36 до 96 дюймов, возможность резки до 10 нитей шириной до 2 дюймов и встроенную систему удаления обрезков кромок. Ворота полной ширины обеспечивают открытый доступ к машине как со стороны входа, так и со стороны выхода.
Пневматический аккумулятор работает в сочетании с машиной поперечной резки и намотчиком для устранения провисания при смене рулонов. Моторизованная машина поперечной резки с ременным приводом измеряет общую длину рулона, связывается с намоточным устройством и отрезает каждый рулон до заданной длины.
---