модули 8B - это оптимальное решение для мониторинга сигналов реального процесса и подачи сигналов высокого уровня в систему сбора данных. Каждый модуль 8B50 или 8B51 изолирует, фильтрует и усиливает входной сигнал напряжения и обеспечивает аналоговый выходной сигнал напряжения.
Фильтрация сигнала осуществляется с помощью 5-полюсного фильтра, оптимизированного по времени и частотной характеристике, который обеспечивает 100 дБ на декаду подавления нормального режима выше 20 кГц. Один полюс этого фильтра находится на полевой стороне изолирующего барьера для сглаживания, а остальные четыре - на системной стороне.
Специальная входная цепь на модулях 8B50 и 8B51 обеспечивает защиту от случайного подключения сетевого напряжения до 240 В переменного тока. Зажимные цепи на клеммах ввода/вывода и питания защищают от вредных переходных процессов.
Изоляция обеспечивается оптической связью для подавления передачи силовых импульсов или скачков напряжения. Питание модуля осуществляется от +5 В постоянного тока, ±5%.
Модули предназначены для установки во взрывоопасных зонах класса I, Division 2 и имеют высокий уровень устойчивости к шумам окружающей среды.
---