Обратный осмос (RO) - это эффективный и экономичный способ удаления минералов из воды. Condair RO-E был разработан специально для обеспечения эксплуатационных, энергетических и эксплуатационных преимуществ увлажнителей Condair.
Благодаря удалению минералов из воды, подаваемой в увлажнитель, практически полностью устраняется накипь, образующаяся в системе. Это приводит к значительному снижению уровня необходимого технического обслуживания всех типов увлажнителей и уменьшению потребления энергии в паровых увлажнителях.
Паровые увлажнители, работающие на сетевой воде, нуждаются в периодическом сливе воды из кипятильных камер для поддержания низкого содержания минералов и уменьшения образования накипи. При использовании воды обратного осмоса кипящая камера парового увлажнителя не требует регулярного слива. Поэтому он потребляет меньше энергии для поддержания температуры воды.
Поскольку температура воды постоянна, выход пара также постоянен, что улучшает контроль влажности. При использовании резистивных паровых увлажнителей, питающихся водой обратного осмоса, можно добиться контроля влажности на уровне ±1%.
Другие преимущества использования воды обратного осмоса в увлажнителях включают увеличение срока службы испарительных прокладок в испарительных увлажнителях и предотвращение переноса пыли в распылительных увлажнителях.
Особенности и преимущества
Практически исключает образование накипи в увлажнителях
Сокращает время и стоимость технического обслуживания
Снижает потребление энергии
Обеспечивает точный контроль влажности
Продлевает срок службы увлажнителя
---