Анализаторы легких летучих углеводородов и BTEX
airmoVOC C3C10 предназначен для измерения летучих органических соединений (ЛОС), включая BTEX. Он может анализировать до 49 соединений из TO14 или PAMS.
Прибор использует клапан с одной сорбционной ловушкой и металлической капиллярной колонкой. Он оснащен детектором ионизации пламени (FID). Колонка установлена в программируемой печи с температурным градиентом.
airmoVOC C3C10 использует термоэлектрическую систему охлаждения для контроля температуры ловушки образца при необходимости, например, для анализа этилена.
Минимальный уровень обнаружения составляет всего 10 ppt для бензола в стандартной конфигурации, и он может обнаруживать до 49 соединений за один анализ.
Миниатюризация, чувствительность, мобильность и гибкость - его основные характеристики. Все, от порта образца до хранения данных, интегрировано в 19-дюймовую стойку 5U.
Перед поставкой анализатор тестируется в течение как минимум одной недели нашим отделом контроля качества.
Программное обеспечение Vistachrom позволяет пользователю анализировать и хранить данные на ПК. Оно предоставляет удобные утилиты для пересчета, калибровки, настройки измерений и экспорта данных. Программное обеспечение позволяет рассчитывать время удерживания, площадь, массу или профили концентрации.
airmoVOC C3C10 идеально подходит для различных применений, включая:
- Контроль загрязнения в городских/негородских районах
- Внутренние измерения
- Мониторинг выбросов на предприятиях/процессах
- Промышленная гигиена
- Мониторинг ограждений
- Контроль окружающего воздуха для PAMS и TO14
- Мониторинг очистных сооружений (метод очистки и ловушки 502-2 или 524)
Технические характеристики
- Предел обнаружения:
- Бензол: 10 ppt в стандартной конфигурации; 1 ppt с airmoVOC Expert
- Диапазон обнаружения:
- 0.05 до 400 µg/m3 для три-метилбензола
- Относительное стандартное отклонение:
- RSD < 3 % по концентрации за 48 часов
- RSD < 0.3 % по времени удерживания за 48 часов
- < 10% для анализа воды по концентрации
- Результаты:
- Встроенный компьютер на базе Windows с ЖК-дисплеем
- 128 ГБ аппаратного хранилища на SSD
- Протокол связи MODBUS / JBUS или MGS1 (опция)
- Время цикла:
- От 15 до 60 минут в зависимости от применения
- Подача газа:
- Газ-носитель: H2 (2 бар) 4 мл/мин + 26 мл/мин FID
- CALIB: в непрерывном режиме 50 мл/мин
- CALIB во время валидации: ~ 450 мл/мин
- Воздух (FID): 180 мл/мин (вход 3 бар)
- Пневматический клапан 90 мл/переключение
- Объем образца:
- 30 до 700 мл (программируемый)