Кристалл титанил фосфата калия (KTiOPO4, KTP)
бета-бората бария (BaB2O4, BBO)трибората лития (LiB3O5, LBO)дигидроортофосфат калия (KH2PO4, KDP)

кристалл титанил фосфата калия (KTiOPO4, KTP)
кристалл титанил фосфата калия (KTiOPO4, KTP)
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Тип кристалла
титанил фосфата калия (KTiOPO4, KTP), бета-бората бария (BaB2O4, BBO), трибората лития (LiB3O5, LBO), дигидроортофосфат калия (KH2PO4, KDP), иттриево-алюминиевого граната (YAG)
Технические характеристики
оптический нелинейный, электрооптический
Использование
для лазера

Описание

Кристаллы НОП NLO (нелинейные) кристаллы, означают кристаллы, которые могут создавать нелинейный оптический эффект от лазерного луча или электричества, магнитного поля и деформационного поля. Описание продукта Высоко рекомендованный список NLO кристаллов от "Ютай Оптикс": LBO, BBO, KTP, KTA, KDP, LiNbO3, MgO: LiNbO3. Кристаллы LBO (Lithium Triborate) являются отличными нелинейными кристаллами. Для удвоения частоты (SHG), утроения (THG) Nd: YAG, Nd: YLF, Nd: YVO4 лазеров, это один из самых полезных нелинейных оптических материалов в ультрафиолетовых и видимых лазерных приложениях. Кристаллы BBO (Beta-Barium Borate) являются важными нелинейными оптическими кристаллами в сочетании с уникальными оптическими свойствами. Широкий диапазон пропускания и фазового совпадения, большой нелинейный коэффициент, высокий порог разрушения и отличная оптическая гомогенность обеспечивают привлекательные возможности для различных нелинейных оптических применений. КДФ и ДКДФ (фосфат калия и фосфат калия) являются одними из наиболее широко используемых коммерческих NLO материалов, характеризуются хорошей передачей ультрафиолета, высоким порогом повреждения и высоким двулучепреломлением, хотя их коэффициенты NLO относительно низкие. Они обычно используются для удвоения, утроения и четырехкратного увеличения Nd: YAG лазера при комнатной температуре. Кроме того, они также являются отличными электро-оптическими кристаллами с высокими электро-оптическими коэффициентами, широко используемыми в качестве электро-оптических модуляторов, таких как Q-switches, Pockels Cells и др.

---

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.