Вытяжной шкаф может быть оснащен сбоку системой SAS (Safety Access System) для прохода материалов снаружи или изнутри. SAS изготовлена из ПММА (прозрачного метакрилата), что обеспечивает полную видимость как снаружи, так и внутри вытяжного шкафа.
Внешние размеры 360 x 340 x 500 мм. Для бокового монтажа на вытяжные шкафы с отверстием 90º через два водонепроницаемых люка с защитными уплотнениями. Также возможна передача материалов из одного вытяжного шкафа в другой через коммуникационное окно, расположенное сбоку.
Это позволяет передавать материалы из одной рабочей зоны в другую без их контакта с общей средой лаборатории. Изготовлен из ламината высокого давления, устойчивого к химическому воздействию, и полиэтиленовых направляющих.
---