Наши пластиковые и электрические теплообменники состоят из корпуса из полиамида и внутренней спирали из гофрированного шланга из нержавеющей стали (AISI 316).
Пластиковый теплообменник (KstW 200) выпускается в двух вариантах: Со змеевиком из нержавеющей стали для pH-нейтральных жидкостей и со змеевиком из сплава 59 для агрессивных жидкостей.
Рабочее давление: 6 бар в змеевике, 2,5 бар в корпусе, тепловая мощность 47,5 кВт при температуре притока 90°C и объемном расходе около 2 м3/ч. Помимо вышеперечисленных характеристик, компактный нагревательный блок KstW 200 оснащен обратным клапаном, циркуляционным насосом, терморегулятором, колодцем для датчика температуры и кронштейном из нержавеющей стали для настенного монтажа.
Электрический теплообменник (EWT) также изготавливается из нержавеющей стали AISI 316 или титана. Нагревательный элемент может быть изготовлен из сплава Incoloy 825, а также из титана, устойчивого к морской воде, с керамической головкой. Нагревательные элементы EWT могут быть поставлены на любое напряжение и мощность до макс. 45 кВт, а также для специальных напряжений (например, однофазных или двухфазных). В зависимости от исполнения они оснащаются:
Термостат управления и/или предохранительный термостат
Реле давления для защиты от низкого уровня воды
Встроенным реле протока
Шкаф управления с/без термостата управления
Лакированная поверхность
---