Полностью автоматическая этикетировочная машина для нанесения этикеток сбоку и по кругу
Основная концепция системы для этикетирования сбоку и по кругу
Основная концепция этикетировочной машины - этикетирование с двух сторон и сбоку фигурных бутылок без использования форматных комплектов. Адаптация к соответствующему продукту осуществляется путем простой регулировки компонентов машины. Преимуществами являются короткое время настройки, высокая эксплуатационная готовность и многократное использование на различных производственных линиях. Для точного размещения этикеток при этикетировании боковой стороны бутылки с формой точно выравниваются на транспортном пути. Возможны форматы этикеток высотой до 250 мм и скорость цикла до 250 этикеток в минуту. Это позволяет легко охватить широкий ассортимент продукции. Этикетирование небольших партий продукции наиболее эффективно с помощью полуавтоматических этикетировщиков. Для этого подходят модели TNC-DS для этикетирования по всему периметру и TNC-F для этикетирования по бокам.
Полностью автоматический этикетировщик FM подходит для точной этикетировки канистр, фигурных бутылок, флаконов, кастрюль и многих других цилиндрических изделий.
Базовая машина используется для боковой этикетировки фигурных бутылок. Она может наноситься как с одной, так и с обеих сторон. Некоторые крышки для бутылок даже предлагают дополнительную маркировку сверху. В качестве дополнения к системе предлагается универсальный модуль, позволяющий обрабатывать не только фигурные бутылки, но и цилиндрические изделия. Модуль поставляется как в виде 3-роликовой поворотной станции, так и в виде боковой поворотной ленты (для более высоких диапазонов производительности) или в виде комбинации этих вариантов. Дополнительное дозирующее устройство здесь обычно не требуется.
---