Решение рассчитано на обработку до 45 - 50 целых рыб в минуту. Такая производительность зависит от надежной и точной подачи на грейдер. Точность дозирования будет зависеть от кривой распределения порционного продукта.
Производительность, точность и эффективность сортировки и дозирования зависят от типа и состояния сырья, состояния и настроек машины, а также от условий эксплуатации. Она также зависит от способа подачи материала в машину.
Процесс и поток
* Щелевой подающий конвейер с загрузочной станцией. После обеззараживания щелевой конвейер транспортирует рыбу со стола подачи на поточный конвейер. Операторы перетаскивают рыбу на конвейер и укладывают ее в пазы так, чтобы голова была направлена в сторону продукта. Скорость работы всей системы зависит от скорости работы этих двух операторов.
* Ускоряющий конвейер поточной подачи Этот прямой конвейер ускоряет рыбу после схода с конвейера, чтобы создать достаточное пространство между каждой рыбой для точного индивидуального взвешивания при прохождении через динамическое взвешивающее устройство.
* Устройство динамического взвешивания (с дозированием) Устройство динамического взвешивания, которое взвешивает рыбу и выбирает для нее подходящий бункер или ворота в соответствии с ее весом, после чего отправляет ее на разгрузочное устройство. Динамические весы имеют в лучшем случае и при правильной подаче производительность 45 - 50 штук /минуту.
* Грейдер для лосося и подобных крупных продуктов специально разработан с дозирующими бункерами, лотками для сбора рыбы перед упаковкой в лотки и угловым упаковочным столом.
---