Линия M - это не просто отдельная машина. Она создана специально для аддитивного производства и была разработана с учетом требований к качеству, безопасности и производительности. Отличительной особенностью является модульная конструкция станка, которая позволяет осуществлять экономичное серийное производство в масштабе.
Концепция модульной технологии физически разделяет систему лазерной обработки (LPS) и станцию обработки материалов (MHS), используемые на предыдущих и последующих этапах производственного процесса и изготовления деталей.
Теперь эти задачи могут выполняться параллельно и физически отдельно друг от друга, что экономит ваше время и средства.
Станция обработки материалов (MHS)
Обработка материала основана на интегрированном цикле подачи порошка в MHS в атмосфере инертного газа (азота или аргона). В сочетании с концепцией раздельных модулей и автоматизированной системой крышек это обеспечивает бесконтактную и инертную обработку порошка во время работы. Защитная атмосфера также позволяет избежать старения порошкового материала, вызванного попаданием кислорода и влаги. По окончании сборки модули сборки и перелива с крышками перемещаются в инертную камеру MHS. Оператор может удалить порошок из обоих модулей с помощью всасывающей насадки. Использованный порошок может быть извлечен и переработан с помощью встроенной станции просеивания MHS и при желании загружен в новый модуль для порошка.
---