Apacer PT220-M242 - самый быстрый твердотельный накопитель, выполненный в механическом типоразмере M.2 2242, который полностью соответствует интерфейсу PCIe Gen3 x4 и спецификациям NVMe 1.3, что позволяет ему работать в режимах управления питанием и значительно экономить на энергопотреблении.
Благодаря мощному контроллеру PCIe, поддерживающему встроенный ECC, а также эффективной схеме Wear Leveling, PT220-M242 обеспечивает превосходную производительность при передаче данных, достигая 158 000/303 000 и 2 400/2 105 МБ/с в IOPS и при последовательном чтении/записи. Благодаря компактности и высокой скорости хранения данных, PT220-M242 является идеальным выбором для более крупных и быстрых хостов, используемых в широком спектре приложений, требующих исключительной производительности.
В PT220-M242 используется 3D NAND для увеличения емкости до 1 ТБ и повышения энергоэффективности по сравнению с 2D NAND. Твердотельные накопители PCIe не только оснащены механизмом LDPC (Low Density Parity Check) ECC для увеличения срока службы SSD и повышения надежности данных, но и встроенным термодатчиком для мониторинга температуры SSD с помощью команд S.M.A.R.T., а также функцией теплового дросселирования для динамической настройки масштабирования частоты для повышения надежности данных и обеспечения устойчивой производительности при перегреве.
Для обеспечения нормальной работы продуктов в условиях сильной вибрации и экстремальных изменений окружающей среды Apacer также предлагает технологию Sidefill, повышающую надежность и устойчивость продукта к различным тепловым и механическим ударам, а также конструкцию теплораспределителя, помогающую сохранить твердотельный накопитель холодным и правильно функционирующим.
---