Прочная конструкция, жесткость ротора и превосходная стабильность горения (благодаря двум внешним камерам сгорания) делают турбины Ansaldo Energia AE94.2 правильным выбором, когда требуется диверсификация топлива и/или быстрые переходные фазы.
Турбины AE94.2 отличаются возможностью быстрого запуска, чрезвычайной простотой эксплуатации и превосходной топливной гибкостью (переключение с газа на нефть и с нефти на газ происходит за 2 минуты).
Их можно выгодно использовать в простом или комбинированном цикле, для базовой или пиковой нагрузки, в сложных условиях энергосистемы и в районах, где производство электроэнергии основано на альтернативных видах топлива.
Специальная версия AE94.2K специально разработана для сжигания газов с низким и очень низким содержанием теплоты сгорания, образующихся в процессе работы сталелитейных или нефтеперерабатывающих заводов.
Парк AE94.2s характеризуется более чем 25 годами успешной эксплуатации и до 10 миллионов EOH, отличными показателями надежности, эксплуатационной гибкости и долговечности.
Быстрота и гибкость
Газовая турбина AE94.2 является эталоном эксплуатационной и топливной гибкости.
Высокая цикличность в сочетании с быстрым запуском и высокой скоростью нарастания темпа делает ее подходящей для пиковых установок, поддержки энергосистемы и включения в сеть в режиме ожидания.
Диверсификация топлива
Для нормальной работы можно использовать до 40% водорода в смесях топливного газа, но AE94.2 может сжигать и нетрадиционные виды топлива (например, нафту, сырой и тяжелый мазут, богатые водородом виды топлива, угольные газы), а также жидкое "зеленое" топливо, такое как HVO, метанол и этанол.
Специальная "версия K", специально разработанная для топлива с низким и очень низким BTU, может работать с широким спектром сингаза, скважинных и угольных газов.
---