Amarama Engineers разрабатывает и производит пружинные предохранительные клапаны обычного и сильфонного типа, которые устанавливаются для сброса избыточного давления, возникающего в таких системах, как реакторные сосуды, трубопроводы, в результате химической реакции, теплового расширения и т.д. Наши предохранительные клапаны могут также использоваться для тепловой разгрузки.
Наша конструкция с полным входом сопла обеспечивает быстрый сброс давления и быстрое перекрытие обратного потока. Благодаря нашему многолетнему опыту мы классифицировали наш ассортимент пружин для клапанов различного давления и размера.
Гибкость нашей конструкции помогает нам решать различные задачи, такие как коррозионные сосуды, коммунальное хозяйство, высокое давление, температура, гидрогенизация, рубашка реактора, смешивание битума и многие другие задачи. Например, для коррозионных сред мы предлагаем впускной патрубок с PTFE футеровкой и пробку из сплава Hastelloy 'C', которая обеспечивает класс герметичности 6.
Мы разработали предохранительные клапаны типа Bellow для применения в условиях противодавления, высоких температур, коррозии и т.д. Наша конструкция Bellow изолирует рабочие части, т.е. пружину, пружинную шайбу, шпиндель, болт настройки давления и т.д. от рабочего газа / жидкости, что обеспечивает открытие клапана при заданном давлении и не подвергается коррозии или повреждению из-за рабочего газа / жидкости. Наши клапаны сильфонного типа доступны для серии SRV-U и серии SRV-P.
Мы также помогаем нашим клиентам в определении размеров и выборе предохранительных клапанов для сброса давления в соответствии с API 520.
---