LFB - это мобильная, гибкая и компактная система кипящего слоя периодического действия со встроенной системой подготовки воздуха (нагреватель, вентилятор и фильтрующие элементы), а также пневматикой, управлением и дополнительной конструктивной взрывозащитой. Установка может работать со сменными чашами для продукта, воздухораспределительными пластинами, распылительными форсунками и дополнительными модулями.
Установка кипящего слоя LFB - это эффективное решение для оптимизации процессов, определения технологических параметров или опробования новых рецептов. В профессиональных условиях все процессы в псевдоожиженном слое, которые в других случаях возможны только в больших масштабах, теперь можно проводить и масштабировать до производственных объемов. Также возможно экономичное производство небольших партий.
Расширенные функциональные возможности
Система кипящего слоя LFB доступна в двух версиях: "Стандарт" и "Макси". Обе версии отличаются размером чаши для продукта - Standard с 5 л, 10 л и 20 л, Maxi с 10 л, 20 л и 30 л - и размером корпуса фильтра. Блок подачи воздуха идентичен, а технологические башни могут быть гибко заменены. Дополнительную гибкость обеспечивает второй воздушный модуль, который может быть подключен дополнительно. Он позволяет создавать различные температуры с помощью двух отдельных потоков воздуха и используется, например, для оптимизации процессов нанесения покрытий.
Особенности:
- Верхняя и нижняя струя
- Технология Wurster и Spouted-Bed
- Дополнительный второй воздушный модуль для нанесения покрытий
- Расширяемый диапазон фильтров
- Модульная структура для дополнительных функций
- Различные размеры контейнеров от 5 л до 30 л
- Закрытая выгрузка продукта с помощью бокового отвода
---