Сферическая линза
плоско-вогнутаяиз стекла BK7из силикатного стекла

Сферическая линза - Alien Photonics - плоско-вогнутая / из стекла BK7 / из силикатного стекла
Сферическая линза - Alien Photonics - плоско-вогнутая / из стекла BK7 / из силикатного стекла
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Геометрия / кривизна
сферическая, плоско-вогнутая
Материал
из стекла BK7, из силикатного стекла, из селенида цинка, из германия, из CaF2, из сульфида цинка (ZnS), из фторида магния (MgF2), из фторида бария (BaF2)
Оптические характеристики
инфракрасная, УФ
Применение
для оптики, для лазера CO2
Другие характеристики
с антирефлексным покрытием
Длина волны

МИН.: 400 nm

МАКС.: 10 600 nm

Описание

Планово-вогнутые линзы используются для расхождения (расширения) лазерного луча. Выберите или запросите материал, размер, фокусное расстояние или ROC. Дополнительно можно заказать покрытие AR. Линзы PCV для расширения лазерного луча Планово-вогнутые линзы используются для расхождения или расширения лазерного луча, что очень важно, когда требуется более широкий профиль луча для таких применений, как лазерная гравировка, резка. Это также очень важно в установках, где необходимо кондиционирование луча перед взаимодействием лазера с мишенью. Сферические линзы Alien Photonics PCV позволяют регулировать лазерный луч на большей площади, снижая плотность мощности и позволяя использовать широкий спектр технологий обработки. Изменение фокусного расстояния с помощью сферических линз PCV Линзы PCV также можно использовать для изменения фокусного расстояния оптической системы. Внедрение PCV-линзы в сборку линз позволяет увеличить общее фокусное расстояние, что полезно в приложениях, требующих увеличения рабочего расстояния без замены других линз в системе. Плоско-вогнутые сферические линзы для расширения лазерного луча Сферическая PCV-линза Alien Photonics из ZnSe используется для расширения луча CO₂-лазера с длиной волны 10,6 мкм в приложениях по обработке материалов. Материал ZnSe выбран из-за его низкого поглощения на этой инфракрасной длине волны, что обеспечивает минимальные потери при манипулировании лучом. Планово-вогнутые сферические линзы для телескопов В системах телескопов, требующих коррекции кривизны поля, можно использовать сферические PCV-линзы Alien Photonics из материала N-BK7. Эти линзы помогают сгладить поле, улучшая качество изображения во всем визуальном спектре (400-700 нм). Линзы N-BK7 с AR-покрытием обеспечивают надежную оптическую производительность и долговечность в изменяющихся условиях окружающей среды.

---

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.