ОПИСАНИЕLASAL™ 2001 — решение на основе азота для HP (High Pressure) лазерной резки нержавеющей стали. С ростом мощности лазеров лазерная резка позволяет обрабатывать толстые металлические материалы с высокой точностью. LASAL™ 2001 производится в соответствии со строгими правилами для ограничения примесей (N2 ≥ 99,999 %, H2O (5 bar) ≤ 5 ppm об.). Применение LASAL™ 2001 улучшает работу лазерного оборудования и помогает снизить производственные затраты.
Применения- HP‑лазерная резка нержавеющей стали
Преимущества- Производительность
Повышает продуктивность, снижает эксплуатационные и обслуживающие расходы и продлевает срок службы лазера. - Качество
Разработан для HP‑лазерной резки нержавеющей стали, обеспечивает безопасность и стабильное качество реза. - Экспертиза
Решение адаптируется в зависимости от типа материала, применения резки/сварки и технологии лазерного источника.
ЭкологичностьПроизводство и фасовка газов в баллоны и пакеты частично осуществляется с использованием возобновляемой электроэнергии. Жидкий азот ECO ORIGIN™ производится из возобновляемой электроэнергии.
Варианты поставки- Пакеты (сборки из 9 или 18 баллонов)
- Жидкий азот в объёмах, соответствующих потреблению
- Также доступен в COMPACT‑паках (рабочее давление 300 bar), обеспечивающих большую автономность и оптимизированные запасы
Безопасность и транспорт (основные моменты)- Риски: удушье при высоких концентрациях
- Не воспламеняется
- Официальное наименование: Сжатый газ
- № ООН: 1066
- Класс по ADR: 2
- Код классификации: 1A
Характеристики / технические параметры- Артикул: I6530
- Физическое состояние: газообразное
- Относительная плотность (газ): 0,97 (воздух = 1)
- Относительная плотность (жидкость): 0,8 (вода = 1)
- Молекулярная масса: 28,01 g/mol
- Соединение клапана: AFNOR C (21,7 x 1,814 SI - правая наружная резьба). Соединение пакета: 38x2 (S)
- № CAS: 7727-37-9
- Единая молекула: N2 ≥ 99,999 %
- Примеси: H2O (5 bar) ≤ 5 ppm об. (см. паспорт/технический лист для полного перечня примесей)
- Дополнительная информация: Чистота N2 = чистота N2 + инертные газы. Референс COMPACT внедряется.
- Цвет: бесцветный
- Запах: без запаха