Станок для балансировки тяжелых роторов массой 80 - 8000кг. Универсальный, с горизонтальной осью, дорезонансного типа. Может быть применен для балансировки таких роторов как
• межопорные и консольные ротора (якоря, насосы, ротора турбин)
• ротора на специальных оправках (дымососы, вентиляторы, шкивы, рабочие колеса)
• ротора в собственных подшипниках (ролики, валки)
Балансировочный станок 9Д718У2 применяется балансировки роторов различных конструкций, что привело к его применению в самых различных отраслях промышленности: металлургической, газо и нефтехимической, энергетической, машиностроение и т.д.
Удобство использования
• Позволяет измерять огромные дисбалансы без разрушения станка, а также корректировать дисбаланс ротора прямо на станке.
• Низкая собственная «резонансная частота» опор позволяет производить уравновешивание ротора на малых оборотах.
• Ширина «опорных роликов» и «роликовой кассеты» позволяет установить ротора с очень малой длиной опорных шеек ротора.
• Высота расположения «роликовых кассет» дает возможность устанавливать изделия с большими габаритными размерами, а модульная конструкция позволяет увеличивать стандартные размеры станка за счет проставок и оснастки.
• Опора имеет возможность регулировки «роликового блока» по высоте, это позволяет балансировать ротора с разным диаметром опорных шеек, а также позволяет отцентровать ротор при наладке станка.
• Уникальная технология «micro-tuning mechanism» ® позволяет устранить эффект «резьбы» (когда ротор смещается в осевом направлении).