Компания StellarNet предлагает различные высокопроизводительные спектрометры, сконфигурированные для применения спектроскопии комбинационного рассеяния 785 нм, которые позволяют быстро идентифицировать различные жидкие, твердые или порошковые образцы. лазерное возбуждение 785 нм является наиболее распространенной длиной волны, выбранной для спектроскопии комбинационного рассеяния. Это связано с тем, что красный лазер имеет хороший баланс между эффективностью комбинационного рассеяния, флуоресценцией образца и поглощением тепла. Кроме того, лазеры с длиной волны 785 нм обычно дешевле, чем лазеры других частот, что позволяет сделать общую стоимость системы очень экономичной.
Спектрометры являются нашими самыми популярными рамановскими спектрометрами и включают в себя улучшенный детектор с матрицей ПЗС, настроенный на 785 нм рамановское излучение, с усовершенствованным блоком детекторных линз для обеспечения чувствительности при длительном времени экспозиции.
Спектрометры предлагают двухступенчатое охлаждение детектора для максимальной чувствительности и производительности! Отлично подходит для длительных экспозиций до 8 минут.
Сменные щели Модификации доступны для оптических скамеек "HR" для обеспечения большей гибкости применения. Образцы с высоким рассеянием могут быть измерены с наименьшей щелью для достижения наивысшего разрешения, а слабые комбинационные излучения могут быть измерены с большей щелью для увеличения пропускной способности.
это портативная и прочная рамановская система для применения в режиме "открыть и измерить". Эта система включает в себя высокопроизводительный спектрометр комбинационного рассеяния (Raman-HR-TEC-785), мощный лазер и держатель пробирок. Подробнее..
Раман-SR спектрометры обычно рекомендуются для OEM и портативных приложений, где известен конкретный набор образцов, и хорошо работают без охлаждения детектора.
---