SITRANS SL предназначен для измерения кислорода (O2) с высокой чувствительностью. Он состоит из пары перекрестных датчиков, блока передатчика и блока детектора, имеющих одинаковые размеры. Благодаря минимальным затратам на установку и минимальным требованиям к техническому обслуживанию SITRANS SL гарантирует высокую экономическую эффективность.
SITRANS SL - простота в обращении с бесконтактным измерением
Газоанализатор SITRANS SL состоит из пары поперечных датчиков, блока передатчика и блока детектора. Аппаратное обеспечение преобразует измерительный сигнал в значение концентрации, а также осуществляет мониторинг, контроль и обслуживание связи. Датчики могут работать в суровых условиях. Измерения выполняются с коротким временем отклика, что позволяет эффективно экономить средства. Характеристики лазера позволяют проводить однолинейную спектроскопию без помех, что означает, что с ним взаимодействует только интересующий газовый компонент, а другие технологические воздействия исключены.
Высокая функциональность с дистанционным управлением
Блок детектора подключается к блоку передатчика с помощью сенсорного кабеля. Еще один кабель на приемнике используется для подключения источника питания и коммуникационных интерфейсов. В корпусе приемника находится локальный пользовательский интерфейс (LUI) с ЖК-дисплеем, показания которого можно считывать через окно в крышке. Управление LUI осуществляется с помощью пульта дистанционного управления.
Инновационное решение для калибровки
Встроенная эталонная ячейка, заполненная невмешивающимся эталонным газом, - дальнейшее развитие уже зарекомендовавшей себя технологии Siemens TDL - обеспечивает уникальные преимущества с точки зрения минимальной потребности в обслуживании и повторной калибровке.
Области применения
Контроль технологических процессов (химическая промышленность)
---