Однонаправленные тканые ленты из углеродного волокна имеют единственную ориентацию 0º, изготавливаются по традиционной технологии основы и утка.
Направление утка, как правило, соответствует стекловолокну "E" и может быть термофиксированным, что обеспечивает большую стабильность при резке и обработке. Однонаправленные тканые ленты из углеродного волокна производятся стандартной ширины от 20 мм до 500 мм. В настоящее время производственный диапазон однонаправленных лент составляет от 200 гр/м² до 1200 гр/м².
Совместимость со смолой
Углеродные волокна, используемые для производства наших многоосных тканей без обжима, покрыты широким диапазоном размеров для обеспечения совместимости с различными системами смол.
Мультиаксиальные необжимные ткани (NCF) Selcom производятся в соответствии с индивидуальными потребностями наших клиентов. Все ткани могут быть изготовлены в зависимости от конечного применения, чтобы обеспечить ожидаемые характеристики.
Ориентация волокон
Мультиаксиальные ткани без обжима (NCF) Selcom состоят из слоев с параллельными волокнами, уложенными в различной ориентации, сшитых текстурированной полиэфирной нитью.
Наиболее часто используемые мультиаксиальные ткани без обжима (NCF) ориентированы под углом ±45º или 0º90º, но по желанию заказчика возможно также направление ±30º или ±60º. Продольное направление 0° - это всегда направление длины рулона и направление строчки.
Драпируемость
Параллельные слои волокон сшиваются текстурированной полиэфирной нитью.
В зависимости от конечного применения могут использоваться различные типы строчки. Мы используем следующие виды строчки: "трико", "пиллар" (цепочка) или "пиллар-трико".
---