Основные части ревизионных отверстий изготовляются из однородного экструдированного полого штока. В наличии имеются различные исполнения в соответствии с требованиями к давлению в системе трубопроводов. Ревизионные отверстия могут иметь прямоугольную или круглую форму. Крышки ревизионного отверстия находятся с внутренней стороны для удобства использования очистных поршней, чтобы избежать всплывания поршня при очистке и обеспечить его беспрерывное перемещение, что позволяет экономить время и деньги.
Предлагаемые фасонные детали должны выполняться из материала согласно требованиям Ассоциации PE100+ и соответствовать размерам, допускам и требованиям к качеству DIN EN 12201. Требуется наличие свидетельства о производстве на основе системы обеспечения качества согласно DIN EN ISO 9001. Для всех фасонных деталей необходимо предоставить сертификат производителя согласно DIN EN 10204.
Корпус фасонной детали должен изготовляться из однородной заготовки, чтобы обеспечить требуемое усиление и, соответственно, повысить прочность фасонной детали. Применение заготовок из намоточного стержня или других дополнительных усилителей не допускается.
Инспекционная секция изготовляется из PE100. Ее конструкция должна соответствовать классам давления и состоять из корпуса с прямоугольной крышкой для направляющей поршня и внешних укреплений. Все болты, компоненты фланцев, а при необходимости, и усилительные ребра крышки должны быть исполнены методом горячего цинкования.