AG57xQ - это семейство автомобильных модулей Quectel класса 5G NR Sub-6 ГГц, поддерживающих режимы 5G NR NSA и SA. Используя технологию 3GPP Rel-15, модуль поддерживает максимальную скорость передачи данных 2,4 Гбит/с вниз и 550 Мбит/с вверх в режиме 5G NSA, а также максимальную скорость передачи данных 1,2 Гбит/с вниз и 100 Мбит/с вверх в режиме LTE-A. Опциональная прямая связь C-V2X на базе PC5 делает семейство AG57xQ отличным решением для автомобильных приложений, поскольку она делает движение более плавным и эффективным, прокладывая путь к автоматизированному вождению и полностью подключенному движению. Модуль поддерживает DSDA (опционально) и предоставляет множество интерфейсов для разработки клиентских приложений. Отличные показатели защиты от электростатических разрядов и электромагнитных помех обеспечивают высокую устойчивость в жестких условиях эксплуатации.
Семейство AG57xQ состоит из серий AG570Q (5G + DSSS + C-V2X), AG571Q (5G + DSSS), AG572Q (5G + DSDA) и AG573Q (5G + DSDA + C-V2X), каждая из которых содержит несколько модулей (AG57xQ-CN, AG57xQ-EU, AG57xQ-NA и AG57xQ-ROW) для удовлетворения разнообразных потребностей рынка. Они обратно совместимы с существующими сетями GSM, UMTS и LTE, обеспечивая связь в районах, где в настоящее время не развернута сеть 5G NR, и даже в удаленных районах, лишенных покрытия 3G или 4G.
Семейство AG57xQ поддерживает технологию множественного ввода-вывода (MIMO). Использование нескольких антенн на передающем и приемном концах одновременно в одном и том же частотном диапазоне значительно снижает количество ошибок и оптимизирует скорость передачи данных. Поддерживая многоконсольную систему GNSS (GPS, ГЛОНАСС, BDS, Galileo, QZSS) на основе технологии определения местоположения Qualcomm® IZat™ Gen9VT Lite, модуль также может поддерживать двухчастотные GNSS, PPE (RTK) и интегрированные навигационные решения QDR 3.0.
---