Анодная волна для среднего ИК-излучения WP-ZO series
из кварцас длиной двойной волнынулевого порядка

анодная волна для среднего ИК-излучения
анодная волна для среднего ИК-излучения
анодная волна для среднего ИК-излучения
анодная волна для среднего ИК-излучения
анодная волна для среднего ИК-излучения
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Спецификации
из кварца, нулевого порядка, ахроматическая, с длиной двойной волны, низкого порядка, для среднего ИК-излучения, истинная

Описание

Волновые пластины используются для манипулирования поляризацией. Это происходит за счет замедления в двулучепреломляющем кристалле. Когда электрическое поле направлено под углом 45 градусов к оптической оси волновой пластины, необычная поляризация замедляется по сравнению с обычной, и возникает фазовая задержка. В зависимости от толщины волновой пластины ретардация может составлять 180 градусов, 90 градусов или любое другое значение. Когда ретардация составляет 180 градусов, направление поляризации изменяется на 90 градусов, и это называется λ/2 волновой пластины. В случае ретардации фазы на 90 градусов мы имеем круговую поляризацию, и это называется λ/4 волновой пластины. Однако, любое другое замедление может быть реализовано путем выбора соответствующей толщины волновой пластины. Волновые пластины могут быть изготовлены в различных конфигурациях. Одной из наиболее распространенных конфигураций является нулевой порядок, когда две пластины кристаллического кварца оптически контактируют с пересеченной оптической осью. Альтернативой является конфигурация с воздушной проставкой нулевого порядка, когда кристаллические кварцевые пластины устанавливаются в специальные держатели с проставкой между ними. В обоих случаях конфигурация с нулевым порядком позволяет иметь расчетное замедление для более чем 20 нм диапазона длин волн. Для приложений с длинными импульсами и когда мощность лазера составляет менее десятков ватт, можно использовать многопорядковую конфигурацию волновой пластины. В такой конфигурации кристаллическая кварцевая волновая пластина представляет собой единую пластину с типичной толщиной ~1 мм. Кристаллические кварцевые волновые пластины, независимо от конфигурации, покрываются антиотражающими покрытиями. Покрытия уменьшают отражение от одной поверхности до < 0,2 %, однако если необходимо достичь максимального пропускания, можно использовать IBS-покрытия, достигающие значения отражения < 0,1 %.

---

* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.