Ротационный вискозиметр PCE-RVI 10
для лабораторийдля динамических измерений мутностидля пищевой промышленности

ротационный вискозиметр
ротационный вискозиметр
ротационный вискозиметр
ротационный вискозиметр
ротационный вискозиметр
ротационный вискозиметр
Добавить в папку «Избранное»
Добавить к сравнению
 

Характеристики

Тип
ротационный
Применение
для лабораторий, для динамических измерений мутности, для пищевой промышленности, для химической промышленности, для покрытия, для топлива, для жидкой смазки
Режим функционирования
автоматический
Конфигурация
вертикальный, переносной, настольный
Варианты и аксессуары
цифровой, механизированный

Описание

Вискозиметр измеряет механическое сопротивление любой жидкости, которая действует в направлении, противоположном вращательному движению шпинделя. В результате этого вращающий момент распознается вискозиметром и преобразуется в значение вязкости. С точностью ± 1,0% вращающийся вискозиметр является очень точным измерительным прибором, несмотря на высокий диапазон измерения 1...2.000.000 мПа. С помощью находящегося на вискозиметре датчика температуры сопротивления погружению можно измерять температуру тестируемых жидкостей в диапазоне от 0 до 100 °C. Этот вискозиметр используется, например, для контроля качества моторных масел. Моторные масла изменяют свою вязкость в зависимости от температуры. Именно здесь используется ротационный вискозиметр. Благодаря функции таймера ротационный вискозиметр может работать независимо в течение заданного оператором периода. При этом данные измерения передаются от ротационного вискозиметра на ПК через интерфейс RS232. Программное обеспечение ротационного вискозиметра может отображать температурный профиль, а также профиль вязкости в графическом и табличном виде. Принтер можно также подключить непосредственно к вискозиметру, чтобы распечатать соответствующее измеренное значение. Вискозиметр может быть адаптирован к самым разным условиям эксплуатации. Уровень вискозиметра может быть выровнен с помощью регулируемых по высоте ножек так, чтобы измерительный шпиндель всегда находился в измеряемой среде вертикально. Для этого на головке поворотного вискозиметра предусмотрен уровень. Высота измерительного прибора также может быть отрегулирована на расстоянии прибл. 25 см от вискозиметра для правильного позиционирования шпинделя.

---

Каталоги

Для этого товара не доступен ни один каталог.

Посмотреть все каталоги PCE Deutschland GmbH
* Цены указаны без учета налогов, без стоимости доставки, без учета таможенных пошлин и не включают в себя дополнительные расходы, связанные с установкой или вводом в эксплуатацию. Цены являются ориентировочными и могут меняться в зависимости от страны, цен на сырьевые товары и валютных курсов.