Сменные фильтрующие элементы серии Spin-on могут использоваться в широком диапазоне корпусов топливных фильтров / водоотделителей Racor. В элементах используется запатентованная среда Aquabloc®, которая обеспечивает превосходное удаление воды и способность удерживать грязь. Сменные картриджные фильтрующие элементы серии Spin-on совместимы с линейкой топливных фильтров/водоотделителей Racor серии Spin-on в сборе. Элементы демонстрируют исключительную эффективность удаления как сыпучей, так и эмульгированной воды, низкое ограничение потока топлива и высокую грязеудерживающую способность. Их уникальная конструкция позволяет использовать их в современных дизельных и бензиновых двигателях, где в условиях высокого давления мельчайшие частицы грязи и воды могут забивать и разъедать прецизионные компоненты, что приводит к повреждению двигателя и увеличению времени простоя.
Корпус фильтра защищен прочным порошковым покрытием, нанесенным электростатическим способом, что обеспечивает превосходную коррозионную стойкость. Конструкция фильтра spin-on проста в обслуживании и оснащена многоразовой чашей для сбора загрязнений из прозрачного инженерного пластика или металла с самовентилируемым сливом для отвода собранных загрязнений и воды.
Во всех сменных картриджных фильтрующих элементах серии Spin-on используется высокоэффективный фильтрующий материал Aquabloc® производства Racor. Aquabloc® - это смесь высококачественной целлюлозы, соединенной со смолами и прошедшей специальную химическую обработку. Он включает в себя гофры с расстоянием между складками и градуированную структуру пор для увеличения грязеудерживающей способности и продления срока службы фильтра.
---