Керамика марки XC5010 обладает гораздо большей устойчивостью к высоким температурам, чем цементированный карбид, поэтому она позволяет добиться стабильной обработки даже при высокоскоростном резании, которое может вызывать повышенные температуры.
Кроме того, благодаря нанесению Al₂O₃ покрытия и обработке поверхности, которая подавляет передачу тепла от резания к основному материалу, также предотвращается аномальный износ и сваривание материала заготовки.
Для повышения эффективности обработки и расширения области применения резания чугуна будут выпущены два дополнительных изделия: пластина типа MK breaker для общего резания и пластина с плоской вершиной с акцентом на сопротивление разрушению.
Основные характеристики керамики XC5010 с CVD-покрытием для фрезерования следующие
Уникальная технология повышения адгезионной прочности улучшает сцепление между керамической основой и слоем покрытия.
Сверхскоростная обработка ковкого чугуна возможна благодаря керамической основе из нитрида кремния, обладающей высокой вязкостью и незначительной потерей прочности в условиях высоких температур.
---