- Полностью автоматизированная работа
- Высокочувствительный гамма-детектор
- Раздельный отбор проб с высокой и низкой энергией гамма-излучения
- Настраиваемые пользователем параметры
- Цветной сенсорный ЖК-дисплей
- Возможность подключения к сети Ethernet
- Удаленный выход тревоги
- Порты USB для устройств ввода идентификационных данных
Автоматическая система подсчета проб модели 2100 обрабатывает стальные пули для определения наличия радиоактивных примесей. Система подсчета гамма-излучения представляет собой настольную, полностью интегрированную конструкцию, включающую гамма-детектор, конвейер для транспортировки проб и контроллер для облегчения автоматизированной обработки.
После размещения образца на конвейере инфракрасный датчик автоматически запускает подачу образца в детектор со свинцовой защитой, где он подсчитывается в течение заранее определенного времени. По окончании подсчета конвейер снова движется вперед, пока образец не упадет в контейнер для отбраковки.
Счетная электроника имеет два канала для различения гамма-изотопов низкой и высокой энергии. Все параметры, такие как точка тревоги и время счета, настраиваются пользователем с сенсорного ЖК-дисплея на передней панели с помощью простого выбора меню.
Результаты измерений для каждого образца отображаются на ЖК-дисплее с подсветкой. Порт Ethernet сообщает обо всех результатах и состоянии системы в режиме реального времени для удаленной регистрации данных и оповещения о тревоге. Визуальные и звуковые сигналы тревоги подаются на ЖК-дисплей системы и на зуммер, установленный на задней панели, соответственно. Встроенное реле обеспечивает возможность управления внешним сиреной/стробоскопом (поставляется в качестве опции).
Один USB-порт на задней панели позволяет подключить клавиатуру или устройство считывания штрих-кодов для ввода идентификаторов образцов.
---