Полимерное плакированное волокно
Полимерные плакированные волокна (PCF) характеризуются прочностью, простотой монтажа и большей длиной соединения по сравнению с POF (полимерными оптическими волокнами).
Более 20 лет опыта в производстве кабелей и сборок с PCF, а также обширное ноу-хау для конкретных применений
Более высокая пропускная способность по сравнению с POF
Более низкое затухание по сравнению с POF
Быстрая, простая технология сборки
Возможность сборки в полевых условиях (предварительный опыт полезен, но не обязателен)
Мы также можем предоставить соответствующие наборы инструментов
Превосходная стабильность: прочный, гибкий, устойчивый к старению, низкая степень влияния температуры и влажности
Совместимые элементы излучателей: Светодиоды, лазерные диоды, VCSEL, RCLED
С переходом на PCF существующие системы POF могут покрывать большие расстояния без необходимости замены передатчиков/приемников
Длина линии связи до 500 м, до 4 км при использовании подходящих активных компонентов
Температурный диапазон: от -40 °C до +125 °C, конструкция кабеля может ограничивать полезный диапазон
Произведение полосы пропускания на длину: >20 МГц × км
@ 850 нм (недозаполненный запуск)
Затухание: <8 дБ/км @ 850 нм
Очень широкий спектр типов кабелей
Монтаж со всеми стандартными типами разъемов
Инструменты для сборки в полевых условиях
LEONI использует в качестве стандартного PCF волокно с NA 0,37, которое демонстрирует особенно низкое затухание при 650 и 850 нм. Низкое затухание означает, что в системах, разработанных для POF с длиной волны 650 нм, можно покрывать расстояния до 500 м, а в системах с длиной волны 850 нм - до 4 км.
Разъемы и варианты монтажа для внутреннего и наружного использования
Подходит для использования с тяговыми цепями
Устойчивость к воздействию среды
Огнестойкий
Предварительная сборка
Не содержит галогенов, одобрено UL
Profinet
---