EC-PowerMonitor (с электронной калибровкой) не только измеряет мощность луча в зоне процесса, но и обладает встроенной функцией самотестирования. Это позволяет в любое время проверить функциональность и точность измерительного устройства.
EC-PowerMonitor предназначен для производителей лазеров, а также для пользователей в качестве рабочего стандарта. Кроме того, производство с использованием лазерных лучей может быть откалибровано на разных работах и в разных местах, что гарантирует единый стандарт измерений.
Нагревательный картридж нагревает охлаждающую воду, а мощность нагрева определяется калориметрически. Эти показания сравниваются с электрической мощностью, потребляемой нагревательным картриджем. Кроме того, EC-PowerMonitor оснащен высокоточными системами измерения потребляемого тока и рабочего напряжения нагревательного картриджа.
EC-PowerMonitor удовлетворяет самым строгим требованиям промышленной практики:
- Это современный измеритель мощности, который может использоваться в качестве системы/кадра отсчета
- Долгосрочная стабильность благодаря прочной конструкции и использованию датчика расхода без подвижных частей
- Точность и воспроизводимость благодаря использованию высококачественных датчиков и компонентов
- Надежная работа в жестких условиях эксплуатации благодаря прочной и устойчивой конструкции
- Избыточность результатов измерений благодаря встроенной функции самодиагностики
EC-PowerMonitor измеряет мощность луча лазеров непрерывной волны с одновременной внутренней привязкой к используемому нагревающему патрону.
---