DC803 - это промышленное устройство, предназначенное для автоматизации процесса сбора данных со счетчиков коммунальных услуг (электричество, вода, газ).
Коммуникатор DC803 взаимодействует со счетчиками по протоколу HRN EN 62056-21 через шину RS485 или через импульсные входы в соответствии с HRN EN 62053-31. На основе полученных данных DC803 формирует в своей памяти кривую нагрузки, которая затем может быть считана по протоколу HRN EN 62056-21.
Снаружи коммуникатор может обращаться к GSM-вызову данных (CSD) или протоколу TCP/IP через GPRS-соединение. При этом используется протокол HRN EN 62056-21.
Коммуникатор DC803 используется для подключения к существующему счетчику электроэнергии с целью сбора данных о текущей (15-минутной) мощности, измеряемой счетчиком, и сохранения собранных данных в собственной памяти.
Собранные данные могут быть считаны в виде кривой нагрузки счетчика таким же образом, как и при считывании непосредственно со счетчика.
Это целесообразно в ситуациях, когда прямой доступ к счетчику и его коммуникационным интерфейсам невозможен для оценки кривой нагрузки.
Коммуникатор DC803 позволяет:
- Сохранение данных о силе, измеренной счетчиком, и времени измерения (кривая нагрузки)
- Удаленное считывание кривой нагрузки (GPRS / GSM)
- Локальное считывание кривой нагрузки (шина RS-485)
- Объем памяти достаточен для данных, собираемых каждые 15 минут в течение 85 дней
Дополнительная функциональность DC803:
- Удаленное считывание показаний счетчиков, подключенных к шине RS-485 (также кривые нагрузки)
- Удаленное обновление прошивки (GPRS / GSM)
---