Рабочее колесо: Чугунное, полуоткрытое, незасоряющееся, с лопатками для защиты механического уплотнения.
Корпус: Чугунный спиральный тип для максимальной эффективности. нагнетание 2″ NPT и дополнительное нагнетание 1 ½″ NPT.
Вал: Коррозионностойкая нержавеющая сталь. Резьбовая конструкция. Контргайка на всех моделях для защиты от повреждения компонентов при случайном обратном вращении
Крепеж: нержавеющая сталь серии 300
Возможность работы всухую без повреждения компонентов
Насос High Temp Sump Pump разработан для экстремальных условий эксплуатации и применяется там, где жидкости слишком горячие для обычных погружных насосов. Сюда можно отнести перемещение сточных вод, поступающих в результате высокотемпературных процессов, таких как продувка котлов или промывка горячей водой на рынке коммерческой сантехники, и приложения, требующие работы с жидкостями температурой до 200ºF.
Насос High Temp Sump Pump предназначен для перекачивания коррозионных или некоррозионных, прозрачных или твердых жидкостей и предлагает единственные на рынке торцевые уплотнения из карбида кремния и полностью чугунную конструкцию. Разработанный для продления срока службы в экстремальных условиях эксплуатации, насос High Temp Sump Pump способен с легкостью справиться с самыми горячими задачами.
Способность работать в экстремальных условиях повышается благодаря однофазному двигателю насоса мощностью 1/3 л.с. Двигатель имеет изоляцию класса B и рассчитан на непрерывную работу при полном погружении в воду. Для смазки и эффективной теплопередачи в двигателе используется высококачественное турбинное масло. Дополнительные характеристики насоса включают:
Возможность работы с твердыми частицами ¾" максимум
Производительность: до 70 GPM
Полный напор: до 27 футов TDH
Встроенная перегрузка с автоматическим сбросом
Водостойкие шнуры питания, рассчитанные на высокую температуру
---