Характеристики материала алюминия делают его идеальным для применения во многих отраслях промышленности, например, в аэрокосмической и автомобильной.
Семейство алюминиевых порошков EOS включает в себя сплавы AlSi10Mg, AlF357 и Al2139 AM, которые являются типичными сплавами для литья алюминия с кремнием. Эти порошки разработаны и протестированы для использования на металлических 3D-принтерах EOS.
Все алюминиевые порошки EOS поставляются с сертификатом проверки (согласно EN 10204, тип 3.1), показывающим результаты обширного тестирования качества не только самого порошка, но и тестовых деталей, изготовленных на специальной системе с использованием специального процесса.
EOS также предлагает широкий спектр валидированных процессов для каждого из вышеперечисленных материалов. Они предлагают оптимальное сочетание параметров (например, мощность лазера, толщина слоя и т.д.) для обеспечения стабильного достижения свойств 3D-печатной детали.
ЭОС Алюминий AlSi10Mg
Детали, напечатанные с использованием EOS Aluminum AlSi10Mg, обладают хорошей прочностью, твердостью и динамическими свойствами, а также хорошими тепловыми свойствами и малым весом.
Типичные свойства деталей
Химический состав в соответствии с : AlSi10Mg
Предел прочности при растяжении : 460 МПа
Предел текучести: 245 МПа
Удлинение при разрыве : 5 %
ЭОС Алюминий AlF357
Детали, напечатанные с использованием EOS Aluminum AlF357, обеспечивают сочетание низкого веса, коррозионной стойкости и высокой динамической несущей способности.
Типичные свойства деталей :
Химический состав в соответствии с : AlSi7Mg0.6, SAE AMS 4289
Предел прочности при растяжении : 330 МПа
Предел текучести: 260 МПа
Удлинение при разрыве: 11 %
---