Угольные щетки высокого тока
подходят для установки в телескопические держатели с линейной регулировкой
Для обеспечения минимально возможных потерь при передаче тока требуются специальные качества материала. Стандартные материалы, которые мы используем, производятся в виде пластин в специальном процессе прессования и затем подвергаются механической обработке. Они могут поставляться как в свинцовом, так и в бессвинцовом исполнении. Оба варианта характеризуются высоким содержанием металла и, соответственно, высокой возможной плотностью тока - до 40 А/см² или 28 А/см².
При использовании систем передачи тока с телескопическими держателями сильноточные угольные щетки подвешиваются в свободном движении и поэтому хорошо адаптируются к токовому ролику, контактному кольцу или контактной ленте. Контактное давление передается через нажимную пружину в держателе.
Конструкция угольных щеток может быть как с радиусом, так и без него, в зависимости от назначения, и поставляется в соответствии с требованиями заказчика. Телескопические держатели могут монтироваться с минимальными затратами пространства и предлагают широкий спектр возможностей. По возможности телескопические держатели следует крепить через изолированный кронштейн. Ток должен проходить только через многожильные кабели, чтобы избежать эрозии в держателях.
Диаметр монтажного отверстия для всех перечисленных держателей составляет 22 мм. С помощью двух гаек, входящих в комплект поставки, система передачи тока может быть линейно отрегулирована в соответствующее положение и установлена.
Предлагаются телескопические держатели с усилием пружины 50 Н или 100 Н. В качестве контактного давления для сильноточных угольных щеток мы рекомендуем значение 2,5-4 Н/см² рабочей поверхности.
---