Выбор подходящего преобразователя крутящего момента является основным требованием для настройки, контроля и проверки шуруповертов, а также для тестирования резьбовых соединений и анализа резьбовых соединений.
Ниже приведено несколько примеров использования наиболее подходящего измерительного устройства для обеспечения надежности обработки:
Пример 1:
Оператор всегда собирает один и тот же тип винтов с помощью пневматической отвертки DEPRAG. Благодаря отключению привода при достижении заданного крутящего момента сборка контролируется и обеспечивается ее точность.
Через определенные промежутки времени шуруповерты перепроверяются с помощью преобразователей крутящего момента, и если возникают отклонения, можно произвести повторную регулировку.
Для этого испытания подходят измерительные платформы, предназначенные для стационарного использования в измерительной лаборатории или на мобильной измерительной станции.
Пример 2:
На полностью автоматической сборочной станции необходимо регулярно проверять стационарные шуруповерты. Динамометрические ключи DEPRAG в прямом и угловом исполнении позволяют мобильно использовать их для проверки отверток-винтовертов без их снятия со сборочной станции. Динамометрические ключи также можно использовать для повторного затягивания или ослабления уже собранного крепежа.
---