Предназначенный для измерения растворенного кислорода в бассейнах и резервуарах, на станциях биологической очистки, при разведении рыбы, а также для всех точечных измерений DO непосредственно в процессе, этот анализатор состоит из погружного зонда, электронного блока и соединительного кабеля.
Погружной зонд включает полярографическую измерительную систему, состоящую из Pt-Ag электродов, погруженных в специальный раствор электролита и отделенных от технологической жидкости мембраной из PTFE, проницаемой для газообразного кислорода. Размеры электродов и характеристики мембраны были определены таким образом, чтобы получить очень хорошую чувствительность и короткое время отклика даже при концентрациях в несколько ppb
Зонд изготовлен из PVDF и является очень прочным; кабель запаян в зонд, а выход кабеля - в водонепроницаемый кабельный ввод: таким образом, зонд может быть погружен на глубину до 5 м; специальное усиленное соединение кабеля с зондом обеспечивает отличную защиту от всех возможных механических напряжений при погружении и подъеме зонда, управляемого с помощью кабеля. Для этого полиуретановый кабель длиной 6 метров имеет внутреннее кевларовое усиление.
Портативный, микропроцессорный, электронный блок очень прочный и удобный, имеет широкий, хорошо видимый, OLED дисплей и водонепроницаемую мембранную клавиатуру. Прибор получает сигнал Д.О. и температуры от зонда, работает с температурной компенсацией меры и отображает значение Д.О. и температуру образца.
Питание осуществляется от перезаряжаемой батареи, 8,4 В, 170 мА/ч (средняя автономность 1 ч 15 мин при горящем дисплее). Прибор принимает вспомогательный источник питания 12 В постоянного тока (задний разъем), который также используется для зарядки аккумулятора.
---