Детектор летучих органических соединений Acme, датчик/передатчик REF-IR-ST, предназначен для обнаружения утечек хладагента в закрытых помещениях. В серии REF-IR-ST используется высокоточный NDIR-датчик, идеально подходящий для точных измерений наиболее используемых в коммерческих целях хладагентов. Благодаря разрешению 1PPM, диапазону измерения 0-1000PPM и характеристикам рабочей температуры и влажности, REF-IR-ST значительно превосходит текущие требования ASHRAE 15.
Метод измерения на основе диффузии исключает использование фильтров и движущихся частей, таких как насосы, электромагнитные клапаны и т.д., которые используются в системах отбора проб, и обеспечивает практически необслуживаемую работу.
Адресная версия REF-IR-ST полностью совместима с популярными многоточечными контроллерами Acme серии CEL, что делает возможным мониторинг утечек хладагента с одной панели управления и до 32 датчиков в общей сети RS-485. REF-IR, с другой стороны, является одноточечным автономным датчиком/контроллером утечки хладагента, доступным как со встроенным, так и с удаленным датчиком.
Стандартное устройство имеет 3-ступенчатый релейный выход и звуковой сигнал тревоги. REF-IR-24 работает от специального источника питания 24 В 60 Гц. Опционально он также может обеспечивать выход 4-20 мА и может быть оснащен стробоскопом. Также доступны блоки для источников питания 120 В 60 Гц (REF-IR-120).
---